v1.2w
Die Qualifikationsliste ist nicht mehr gültig, da die erste Anmeldephase bereits beendet ist.

Qualifikation 8. Heuweilermer Dorf Challenge

Diese Seite zeigt eine Liste der GT-Spieler, die sich für eine Teilnahme am Turnier "8. Heuweilermer Dorf Challenge"' qualifiziert haben. Für diese Spieler ist während der ersten Anmeldephase (bis 15.06.2018) ein Startplatz reserviert, eine reguläre Anmeldung ist dennoch notwendig.

Dies ist ein Turnier der Challenge-Tour. Die Qualifikation basiert auf der Wertung der German-Tour vom Stand zu Beginn der Anmeldung für das Turnier, was der Wertung vom 01.06.2018 entspricht. Spieler, die nicht in der Liste geführt sind, können sich dennoch zum Turnier anmelden. Sie können einen Startplatz über eine Wildcard oder durch die nicht-Teilnahme eines qualifizierten Spielers durch Nachrücken erhalten.

Die Qualifikationsliste verliert nach dem 15.06.2018 mit dem Beginn der zweiten Anmeldephase des Turniers ihre Gültigkeit.

Bitte beachten Sie: Durch Divisionswechsel einiger Spieler zu Saisonbeginn bzw. zum ihrem ersten Turnier der Saison sind Verschiebungen möglich, die hier nicht erfasst werden können.

Übersicht der Startplätze

Das Turnier stellt insgesamt 72 Startplätze wie folgt bereit:
Spielklasse Startplätze
Open 29
Damen 5
Junioren 4
Masters 14
Grandmaster 10
Senior Grandmaster 2
Legend 0
Zusätzlich Wildcards 8

Open

Rang Name GT-Nr. GT Punkte
1 Konsorr, Kevin 427 590.00
2 Belt, Phillip-Tyler 1940 517.51
3 Cassel, Jens 1444 475.27
4 Hessing, Marius 1777 471.02
5 Klann, Tobias 1659 465.77
6 Hacker, Benjamin 1736 465.39
7 Nixdorf, Christian 1789 461.77
8 Cohrs, Malte 1236 455.52
9 Voigt, Michel 1439 453.40
10 Wingert, Sebastian 1787 450.40
11 Erdmann, Peter 1893 436.40
12 Hartmann, Maik 1096 430.89
13 Pilger, Sebastian 1422 428.27
14 Lang, Moritz 142 420.15
15 Hermenau, Michael 1452 414.90
16 Klein, Daniel 1445 410.77
17 Tsouloukidse, Nikolai 147 410.64
18 Williamson, Alexander 1860 397.77
19 Brückner, Marc 1316 391.15
20 Fröhlich, Jens 1687 389.90
21 Pientschik, Stefan 1483 380.02
22 Stampfer, Dominik 143 376.76
23 Plaue, Christian 103 368.77
24 Zopf, Julian 556 365.65
25 Tkocz, Maximilian 381 364.15
26 Braun, Victor 144 357.90
27 Possen, Dennis 691 357.27
28 Pfeiffer, Tobias 1228 347.77
29 Prelisauer, Emanuel 1379 344.14
29 Spieler mit der Qualifikation zur Teilnahme am Turnier

Damen

Rang Name GT-Nr. GT Punkte
1 Semert, Ann-Katrin 1872 594.38
2 Palencia Martin, Nathali 1464 567.01
3 Altenberg, Disolina 1710 562.88
4 Faber, Antonia 1435 560.00
5 Hellstern, Christine 136 540.38
5 Spieler mit der Qualifikation zur Teilnahme am Turnier

Junioren

Rang Name GT-Nr. GT Punkte
1 Hartmann, Timo 1494 620.00
2 Strott, David 1711 600.00
3 Kaune, Fabian 1682 545.64
4 Steermann, Jonas 1101 383.14
4 Spieler mit der Qualifikation zur Teilnahme am Turnier

Masters

Rang Name GT-Nr. GT Punkte
1 Seipenbusch, Lucca 1616 580.00
2 Müller, Alexander 1535 541.01
3 Brügmann, Frank 113 538.76
4 Kattwinkel, Klaus 105 535.01
5 Rühl, Marco 401 529.64
6 Dreihahn, Mark 817 517.02
7 Schlotterbeck, Ralf 1474 516.38
8 Dützmann, Klaus-Peter 1314 507.65
9 Kurlvink, Mirko 1679 471.15
10 Lehn, Matthias 1225 470.65
11 Mewes, Marek 1448 437.02
12 Görtz, Sascha 1393 431.89
13 Hengstler, Jürgen 122 423.15
13 Berger, Stefan 1624 423.15
14 Spieler mit der Qualifikation zur Teilnahme am Turnier

Grandmaster

Rang Name GT-Nr. GT Punkte
1 Haase, Dirk 868 590.00
2 Kraus, Wolfgang 702 556.00
3 Heine, Stefan 1017 524.39
4 Schacht, Oliver 178 520.77
5 Fohlert, Martin 214 520.63
6 Braun, George 150 506.63
7 Ritterswürden, Detlef 1648 492.90
8 Altenberg, Peter 1607 483.65
9 Langer, Andreas 1397 481.40
10 Raczek, Wilfried 609 472.65
10 Spieler mit der Qualifikation zur Teilnahme am Turnier

Senior Grandmaster

Rang Name GT-Nr. GT Punkte
1 Haag, Rudolf 650 620.00
2 Meier, Hans Holger 1521 578.76
2 Spieler mit der Qualifikation zur Teilnahme am Turnier

Legend

Rang Name GT-Nr. GT Punkte
0 Spieler mit der Qualifikation zur Teilnahme am Turnier