v1.41
The qualification list is not valid anymore since the first registration phase has already ended.

Qualification 7. Kellenhusen Open

This page shows the list of GT-Players who have qualified for participation in the tournament "7. Kellenhusen Open"'. Für diese Spieler ist während der ersten Anmeldephase (bis 11.04.2014) ein Startplatz reserviert, eine reguläre Anmeldung ist dennoch notwendig.

Dies ist ein Turnier der Challenge-Tour. Die Qualifikation basiert auf der Wertung der German-Tour vom Stand zu Beginn der Anmeldung für das Turnier, was der Wertung vom 28.03.2014 entspricht. Spieler, die nicht in der Liste geführt sind, können sich dennoch zum Turnier anmelden. Sie können einen Startplatz über eine Wildcard oder durch die nicht-Teilnahme eines qualifizierten Spielers durch Nachrücken erhalten.

Die Qualifikationsliste verliert nach dem 11.04.2014 mit dem Beginn der zweiten Anmeldephase des Turniers ihre Gültigkeit.

Please note: A change of division for the new season might result in the need for corrections in this qualification list. These corrections are not included here.

Overview of the Starter Spots

The tournament has a total of 84 Starter Spots, which are allocated as follows:
Division Starter Spots
Open 39
Damen 7
Junioren 7
Masters 10
Grandmaster 9
Senior Grandmaster 1
Legend 1
Additional Wildcards 10

Open

Rank Name GT-Nr. GT Punkte
1 Konsorr, Kevin 427 494.26
2 Casser, Torben 1037 476.63
3 Stampfer, Dominik 143 412.00
4 Hüpper, Ralf 608 406.39
5 Stelzer, Michael 157 397.89
6 Korth, Melwin 562 396.26
7 Rippel, Sven 288 394.14
8 Tsouloukidse, Nikolai 147 377.13
9 Ludwig, Marian 1221 374.13
10 Plaue, Christian 103 370.38
11 Hoffmann, Sebastian 1203 349.39
12 Kroll, Emanuel 678 349.13
13 Kopetsch, Simon 818 347.39
14 Rollnik, Michael 428 341.01
15 Genze, Alexander 727 333.27
16 Schnettler, Nico 815 316.77
17 Lang, Moritz 142 306.26
18 Piva, Lino 1202 301.89
19 Schröer, Franz 832 295.64
20 Rühl, Marco 401 286.89
21 Lizotte, Simon 159 280.00
22 Schäfers, Jonas 481 270.39
23 Kroll, Christoph 677 264.76
24 Lehmann, Ralph 315 264.26
25 Mossig, Markus 551 263.38
26 Dreihahn, Mark 817 248.39
27 Hildebrandt, Christian 663 247.89
28 Possen, Dennis 691 247.01
29 Seifert, Thomas Kevin 1153 242.26
30 Heine, Stefan 1017 234.27
31 Cohrs, Malte 1236 227.64
32 Voß, Philipp 1139 226.88
33 Brügmann, Frank 113 218.76
34 Sawin, Martin 1020 216.51
35 Medler, Neil 1174 215.26
36 Müller, Marco 1031 211.39
37 Benthaus, Jürgen 217 208.76
38 Hengstler, Jürgen 122 207.01
39 Jacob, Florian 1021 200.76
39 players qualified for the tournament

Damen

Rank Name GT-Nr. GT Punkte
1 Jung, Dana 921 506.63
2 Schnettler, Christine 826 460.13
3 Wenner, Jutta 828 447.01
4 Reinhart, Sonja 706 370.26
5 Seifert, Sandra 1167 368.26
6 Burkhardt, Julia 605 357.51
7 Voß, Karena 1158 341.25
7 players qualified for the tournament

Junioren

Rank Name GT-Nr. GT Punkte
1 Hartmann, Marvin 1095 511.01
2 Hartmann, Maik 1096 496.26
3 Lehmann, Jonas 314 470.38
4 Korth, Sebastian 617 393.39
5 Schneider, Jan-Hendrik 643 353.27
6 Suhm, Kevin 893 346.26
7 Klingbeil, Lukas 782 343.01
7 players qualified for the tournament

Masters

Rank Name GT-Nr. GT Punkte
1 Schacht, Oliver 178 482.27
2 Wahrmann, Hartmut 160 476.00
3 Korth, Matthias 435 403.27
4 Zierke, Martin 821 400.77
5 Kattwinkel, Klaus 105 400.00
6 Reinhart, Guido 692 396.39
7 Fohlert, Martin 214 349.63
8 Meier, Arnold 696 342.64
9 Dziemballa, Volker 370 329.76
10 Buchholz, Frank 208 327.01
10 players qualified for the tournament

Grandmaster

Rank Name GT-Nr. GT Punkte
1 Schneider, Frank 610 476.64
2 Rippel, Josef 350 462.27
3 Siggi, Paul 1030 429.52
4 Thiel, Joachim 1098 425.40
5 Winkelmann, Ralf 429 422.63
6 Kraus, Wolfgang 702 416.00
7 Poehlke, Dirk 822 402.38
8 Janske-Drost, Michael 152 390.38
9 Pelger, Ortwin 382 374.89
9 players qualified for the tournament

Senior Grandmaster

Rank Name GT-Nr. GT Punkte
1 Hennecke, Peter 1051 340.00
1 players qualified for the tournament

Legend

Rank Name GT-Nr. GT Punkte
1 Kelton, William 334 320.00
1 players qualified for the tournament