v1.2w
The qualification list is not valid anymore since the first registration phase has already ended.

Qualification 15. Haus Solling Open

This page shows the list of GT-Players who have qualified for participation in the tournament "15. Haus Solling Open"'. Für diese Spieler ist während der ersten Anmeldephase (bis 03.02.2017) ein Startplatz reserviert, eine reguläre Anmeldung ist dennoch notwendig.

Dies ist ein Turnier der Challenge-Tour. Die Qualifikation basiert auf der Wertung der German-Tour vom Stand zu Beginn der Anmeldung für das Turnier, was der Wertung vom 22.01.2017 entspricht. Spieler, die nicht in der Liste geführt sind, können sich dennoch zum Turnier anmelden. Sie können einen Startplatz über eine Wildcard oder durch die nicht-Teilnahme eines qualifizierten Spielers durch Nachrücken erhalten.

Die Qualifikationsliste verliert nach dem 03.02.2017 mit dem Beginn der zweiten Anmeldephase des Turniers ihre Gültigkeit.

Please note: A change of division for the new season might result in the need for corrections in this qualification list. These corrections are not included here.

Overview of the Starter Spots

The tournament has a total of 128 Starter Spots, which are allocated as follows:
Division Starter Spots
Open 60
Damen 10
Junioren 10
Masters 16
Grandmaster 14
Senior Grandmaster 1
Legend 1
Additional Wildcards 16

Open

Rank Name GT-Nr. GT Punkte
1 Streit, Henrik 1268 616.00
2 Possen, Dennis 691 586.38
3 Plaue, Christian 103 582.25
4 Klingbeil, Lukas 782 550.63
5 Kroll, Emanuel 678 535.76
6 Cohrs, Malte 1236 480.40
7 Meier, Lukas 486 463.76
8 Pientschik, Stefan 1483 457.65
9 Betea, Andrei 496 450.38
10 Stelzer, Michael 157 429.89
11 Güldenhaupt, Elias 1313 425.25
12 Mossig, Markus 551 414.40
13 Hemmer, Franz-Josef 1420 409.51
14 Behrens, Arne 1660 408.27
15 Hartmann, Marvin 1095 392.88
16 Nixdorf, Christian 1789 390.15
17 Klein, Daniel 1445 386.15
18 Jahn, Thomas 172 385.90
19 Fröhlich, Jens 1687 384.77
20 Zopf, Julian 556 381.15
21 Hildebrandt, Christian 663 377.40
22 Maginot, Nicolai 1601 376.15
23 Hartmann, Maik 1096 374.77
24 Fuchs, Tobias 1418 368.90
25 Koch, Matthias 358 365.65
26 Pilger, Sebastian 1422 363.02
27 Sieburg, Stefan 181 362.40
28 Sonsalla, Alexander 1436 359.52
29 Eisel, Nik 1674 350.89
30 Stegmann, Ole 1437 347.90
31 Schulz, Tobias 1680 343.77
32 Kindermann, Daniel 1592 341.02
33 Jahn, Christoph 1192 337.27
34 Kroll, Christoph 677 325.65
35 Tetzel, Marvin 594 320.00
36 Jacob, Florian 1021 319.65
37 Lang, Moritz 142 317.52
38 Weber, Sebastian 1642 317.27
39 Matheis, Frank 881 310.90
40 Tsouloukidse, Nikolai 147 306.51
41 Lehmann, Ralph 315 305.15
42 McReynolds, Toad 106 302.52
43 Hoppe, Jan Christoph 1548 302.14
44 Aranowski, Christian 1596 300.89
45 Kubin, Dennis 468 296.77
46 Konsorr, Kevin 427 296.38
47 Schulenburg, Michael 1262 283.51
47 Weber, Alexander 1817 283.51
49 Leichert, Julian 1490 281.65
50 Bode, Elmar 1631 281.15
51 Palencia Martín, Carlos 1463 279.15
52 Lehmann, Jonas 314 278.52
53 Malik, Simon 700 274.14
54 Voigt, Michel 1439 272.90
55 Feuchte, Henning 1014 266.15
56 Holm, Stefan 680 266.01
57 Kranz, Christopher 533 261.02
58 Rose, Carl 1072 259.75
59 Genze, Alexander 727 258.77
60 Wingert, Sebastian 1787 257.14
60 players qualified for the tournament

Damen

Rank Name GT-Nr. GT Punkte
1 Jahn, Wiebke 905 616.00
2 Lizotte, Maike 1569 570.76
3 Fischer, Susann 279 560.63
4 Palencia Martin, Nathali 1464 555.39
5 Wrobel, Nora 135 550.00
6 Wenner, Jutta 828 510.40
7 Altenberg, Disolina 1710 498.14
8 Reinhart, Sonja 706 492.40
9 Lambur, Ellen 1820 484.40
10 Moßig, Maren 1035 465.39
10 players qualified for the tournament

Junioren

Rank Name GT-Nr. GT Punkte
1 Hartmann, Timo 1494 600.00
2 Strott, David 1711 545.39
3 Kluh, Maximilian 1614 512.02
4 Schulze, Max 1681 506.88
5 Hessing, Marius 1777 443.51
6 Suhm, Kevin 893 409.51
7 Abrell, Markus 1081 399.75
8 Nemak, Robert 1341 384.88
9 Bohnsteen, Yannik 1676 364.76
10 Kaune, Fabian 1682 335.13
10 players qualified for the tournament

Masters

Rank Name GT-Nr. GT Punkte
1 Seipenbusch, Lucca 1616 592.88
2 Schlotterbeck, Ralf 1474 564.76
3 Rühl, Marco 401 522.63
4 Müller, Alexander 1535 520.38
5 Schacht, Oliver 178 513.02
6 Dreihahn, Mark 817 500.77
7 Westpfahl, Christian 1399 478.51
8 Horenburg, Thomas 962 478.14
9 Dützmann, Klaus-Peter 1314 473.90
10 Hamann, Michael 210 473.15
11 Hartmann, Carsten 1493 450.40
12 Winter, Maik 965 445.15
13 Lehn, Matthias 1225 444.39
14 Reinhart, Guido 692 438.40
15 Hetzner, Claus-Peter 509 437.64
16 Müller, Marco 1031 435.40
16 players qualified for the tournament

Grandmaster

Rank Name GT-Nr. GT Punkte
1 Haase, Dirk 868 590.00
1 Wahrmann, Hartmut 160 590.00
3 Hengstler, Jürgen 122 586.38
4 Fohlert, Martin 214 579.75
5 Winkelmann, Ralf 429 538.89
6 Riebesel, Werner 856 534.76
7 Meier, Arnold 696 530.89
8 Schneider, Frank 610 502.90
9 Wegener, Andreas 198 497.26
10 Moßig, Uwe 891 493.40
11 Steinbrink, Frank 351 487.89
12 Ritterswürden, Detlef 1648 486.13
13 Pelger, Ortwin 382 461.65
14 Dziemballa, Volker 370 459.40
14 players qualified for the tournament

Senior Grandmaster

Rank Name GT-Nr. GT Punkte
1 Haag, Rudolf 650 620.00
1 players qualified for the tournament

Legend

Rank Name GT-Nr. GT Punkte
1 Puliafito, Francesco 219 200.00
1 players qualified for the tournament