v1.2w

Challenge-Tour -- 31.10.2019

Turniere

Die Ansicht umfasst 55 Turniere. Um eine kompakte Darstellung zu ermöglichen, ist jedes der Turniere durch eine Zahl repräsentiert.
Nr. Turnier Austragungsort Finaltag Status
1 6. Dynamikum Winter-Open Pirmasens Dynamikum 02.03.2019 C
2 Gillbach Basic Neuss Weckhoven 02.03.2019 C
3 Unterm Viadukt Volume 2 Bielefeld 10.03.2019 C
4 Lilien Second Run Darmstadt Lichtwiese 10.03.2019 C
5 7. RennbahnPark Open RennbahnPark Neuss 17.03.2019 B
6 2. Chainsmokers & Friends Open Ludgeri Sportpark Reken 23.03.2019 C
7 Season Opening Lengede am Seilbahnberg Lengede 23.03.2019 C
8 Tremonia Classics presented by Thrownatur Discgolf Dortmund 30.03.2019 C
9 6. Beckum Open Aktivpark Phoenix 06.04.2019 C
10 10. Salzgitter Island Challenge Salzgitter 07.04.2019 B
11 Wiley Cup Neu-Ulm 13.04.2019 C
12 2. Roderbruch Open Hannover, Roderbruch 13.04.2019 C
13 Herbstein Open Herbstein 14.04.2019 C
14 Advanced Putt & Approach 2019 Söhnstetten 14.04.2019 C
15 12. Waldschwimmbad Open Rüsselsheim, Waldschwimmbad 27.04.2019 C
16 9. Potsdamer Luna Cup Potsdam 04.05.2019 C
17 3rd Guerilla Slam Schwabmünchen 05.05.2019 C
18 Tankumsee Open Tankumsee Isenbüttel 12.05.2019 C
19 TEST-Turnier (um Pflichtenheft zu schreiben) - BITTE NICHT ANMELDEN - Friedberg, Bayern 14.05.2019 B
20 Raccoons Open SAMSTAG Grebenstein 18.05.2019 C
21 2. Kneipp Open Bad Wörishofen 18.05.2019 C
22 Raccoons Open SONNTAG Grebenstein 19.05.2019 C
23 1. Masters Cup Calden Calden 25.05.2019 C
24 6. Rizzi-Open Pirmasens Dynamikum 02.06.2019 B
25 Summer Slam Vol. VI Helmstedt 09.06.2019 B
26 14. Ostpark Open Rüsselsheim, Ostpark 16.06.2019 B
27 Luitpoldpark Open Vol. 3 Schwabmünchen 16.06.2019 B
28 4. Vulkan Open Herbstein 23.06.2019 B
29 12. Kellenhusen-Open Deutschland, Kellenhusen 30.06.2019 B
30 7. DGCA Weiden Open Eninger Weide, 72800 Eningen 21.07.2019 C
31 Albuch Classic Söhnstetten 28.07.2019 B
32 Battle at the Bridge by Minden Bats Minden / Westf. 28.07.2019 C
33 3. Ars Ludendi Lichtwiese Open Darmstadt Lichwiese 11.08.2019 B
34 2. EXPO-B-Open Hannover, Expo Park Süd 18.08.2019 B
35 11. Wolfenbüttel Open Wolfenbüttel 24.08.2019 C
36 1. Sängerstadt Open Deutschland 25.08.2019 B
37 1. Albatros Open Bremerhaven 31.08.2019 C
38 Tremonia Open Dortmund 01.09.2019 B
39 4. WUP Classics Bremen 01.09.2019 C
40 9. Heuweilermer Dorf Challenge Heuweiler 08.09.2019 B
41 6. Peiner Open Ilsede, Deutschland 08.09.2019 B
42 05. DGCA Thrownatur Cup Eninger Weide, 72800 Eningen 15.09.2019 B
43 3. Oberseepokal Bielefeld 15.09.2019 B
44 8.Schöningen Open Schöningen 21.09.2019 C
45 2. Neuss Charity Open Rennbahnpark Neuss , Am Rennbahnpark 1 , 22.09.2019 C
46 1. Neu-Ulmer Open Neu-Ulm 22.09.2019 B
47 8. Limeplace Open Calden 29.09.2019 B
48 5. Wesel Open Wesel 12.10.2019 C
49 2. Ilsede Originals Ilsede Hüttengelände 13.10.2019 C
50 2. Putt-Ench-Amun Lünen - Alte Ziegelei 13.10.2019 C
51 Waldschwimmbad „links rum“ Vol. 2 Rüsselsheim, Waldschwimmbad 19.10.2019 C
52 6. Kellenhusen-Hubertus-Open Kellenhusen/Ostsee 19.10.2019 C
53 11. Glandorf Open Glandorf 19.10.2019 C
54 3. DGCA Wanderheim Open Eninger Weide, 72800 Eningen 26.10.2019 C
55 Albuch Reloaded Söhnstetten 27.10.2019 C

Open

# Spieler GT# Tot. 1.C 2.C 3.C 4.C 5.B 6.C 7.C 8.C 9.C 10.B 11.C 12.C 13.C 14.C 15.C 16.C 17.C 18.C 19.B 20.C 21.C 22.C 23.C 24.B 25.B 26.B 27.B 28.B 29.B 30.C 31.B 32.C 33.B 34.B 35.C 36.B 37.C 38.B 39.C 40.B 41.B 42.B 43.B 44.C 45.C 46.B 47.B 48.C 49.C 50.C 51.C 52.C 53.C 54.C 55.C
0 Spieler

Damen

# Spieler GT# Tot. 1.C 2.C 3.C 4.C 5.B 6.C 7.C 8.C 9.C 10.B 11.C 12.C 13.C 14.C 15.C 16.C 17.C 18.C 19.B 20.C 21.C 22.C 23.C 24.B 25.B 26.B 27.B 28.B 29.B 30.C 31.B 32.C 33.B 34.B 35.C 36.B 37.C 38.B 39.C 40.B 41.B 42.B 43.B 44.C 45.C 46.B 47.B 48.C 49.C 50.C 51.C 52.C 53.C 54.C 55.C
0 Spieler

Junioren

# Spieler GT# Tot. 1.C 2.C 3.C 4.C 5.B 6.C 7.C 8.C 9.C 10.B 11.C 12.C 13.C 14.C 15.C 16.C 17.C 18.C 19.B 20.C 21.C 22.C 23.C 24.B 25.B 26.B 27.B 28.B 29.B 30.C 31.B 32.C 33.B 34.B 35.C 36.B 37.C 38.B 39.C 40.B 41.B 42.B 43.B 44.C 45.C 46.B 47.B 48.C 49.C 50.C 51.C 52.C 53.C 54.C 55.C
0 Spieler

Masters

# Spieler GT# Tot. 1.C 2.C 3.C 4.C 5.B 6.C 7.C 8.C 9.C 10.B 11.C 12.C 13.C 14.C 15.C 16.C 17.C 18.C 19.B 20.C 21.C 22.C 23.C 24.B 25.B 26.B 27.B 28.B 29.B 30.C 31.B 32.C 33.B 34.B 35.C 36.B 37.C 38.B 39.C 40.B 41.B 42.B 43.B 44.C 45.C 46.B 47.B 48.C 49.C 50.C 51.C 52.C 53.C 54.C 55.C
0 Spieler

Grandmaster

# Spieler GT# Tot. 1.C 2.C 3.C 4.C 5.B 6.C 7.C 8.C 9.C 10.B 11.C 12.C 13.C 14.C 15.C 16.C 17.C 18.C 19.B 20.C 21.C 22.C 23.C 24.B 25.B 26.B 27.B 28.B 29.B 30.C 31.B 32.C 33.B 34.B 35.C 36.B 37.C 38.B 39.C 40.B 41.B 42.B 43.B 44.C 45.C 46.B 47.B 48.C 49.C 50.C 51.C 52.C 53.C 54.C 55.C
0 Spieler

Senior Grandmaster

# Spieler GT# Tot. 1.C 2.C 3.C 4.C 5.B 6.C 7.C 8.C 9.C 10.B 11.C 12.C 13.C 14.C 15.C 16.C 17.C 18.C 19.B 20.C 21.C 22.C 23.C 24.B 25.B 26.B 27.B 28.B 29.B 30.C 31.B 32.C 33.B 34.B 35.C 36.B 37.C 38.B 39.C 40.B 41.B 42.B 43.B 44.C 45.C 46.B 47.B 48.C 49.C 50.C 51.C 52.C 53.C 54.C 55.C
0 Spieler

Legend

# Spieler GT# Tot. 1.C 2.C 3.C 4.C 5.B 6.C 7.C 8.C 9.C 10.B 11.C 12.C 13.C 14.C 15.C 16.C 17.C 18.C 19.B 20.C 21.C 22.C 23.C 24.B 25.B 26.B 27.B 28.B 29.B 30.C 31.B 32.C 33.B 34.B 35.C 36.B 37.C 38.B 39.C 40.B 41.B 42.B 43.B 44.C 45.C 46.B 47.B 48.C 49.C 50.C 51.C 52.C 53.C 54.C 55.C
0 Spieler