v1.2w

Offical tournament announcement

6. DGCA Weiden Open

Dies ist die offizielle Turnierausschreibung für das Turnier "6. DGCA Weiden Open". Das Turnier wird im Rahmen der German-Tour CHALLENGE/MAJOR gewertet.
General Data
Veranstalter: Schwäbischer Albverein - Ortsgruppe Eningen (Discgolfclub Achalm - DGCA)
Ansprechpartner/Turnierdirektor: Markus Mossig, Phone 0151 - 25387630 (E-Mail)
Location: Eninger Weide, 72800 Eningen (GPS: 48.493488 9.302648)
Tournament Play: 22.7. - 22.7.2018
GT-Status: C
PDGA-Status: No PDGA-Status
D-Rating: Wird nicht berücksichtigt.
Tournament-Website: http://www.discgolfclub.de
Tournament registered: 2.1.2018
DFV-Mitgliedschaft erforderlich: Yes
Registration
Registration start: 22.5.2018
Qualification: No qualification required or individual qualification by the Tournament Director.
Registration Status: Please login, to see your Registration Status or to register for the tournament.
Starter list Show
Tournament play
Starter Spots: 72
Rounds: 2 Regular rounds, 0 additional
Holes/regular course: 18
Purse: apprx. € 0,-
Format: 2 x 18 Bahnen für alle Spieler, 6 Bahnen für Finale Top 4 Open
Starter Fees and Divisions:
Players Package? None
Grandmaster: € 12.00 (0)
Junioren: € 6.00 (0)
Legend: € 12.00 (0)
Masters: € 12.00 (0)
Open: € 12.00 (0)
Senior Grandmaster: € 12.00 (0)
Damen: € 12.00 (0)
Wildcards:   (72)
(Spots in parentheses.)

Other Information Bezahlung von Startgebür und Essen bitte vor Ort bei der Anmeldung.

Die GT Registration schließt am Samstag, den 21.07.2018 um 10:00 Uhr !!!

Zeitplan - Sonntag, 22.07.2018:
07:45 - 08:30 Uhr - Anmeldung - Startgebühr für Junioren 6,00 € - alle übrigen Divisionen 12,00 € - Mittagessen ca. 6,00 €
08:45 Uhr - Playersmeeting
09:15 - 12:00 Uhr - Runde 1 - 18 Bahnen
12:00 - 13:00 Uhr - Mittagspause
13:00 Uhr - Playersmeeting
13:15 - 16:00 Uhr - Runde 2 - 18 Bahnen
16:30 - 17:15 Uhr - Finale - Top 4 der Open Division (6 leicht modifizierte Bahnen)
ca. 17:30 Uhr - Siegerehrung
Results Retrieve all results

DivisionPlayerPrize Money €*Winner
Grandmaster 10 0.00 1. Traub, Manfred
2. Raczek, Wilfried
Masters 13 0.00 1. Müller, Alexander
2. Schlotterbeck, Ralf
Open 30 0.00 1. Fröhlich, Jens
2. Erdmann, Peter
Damen 9 0.00 1. Lambur, Ellen
2. Eger, Nele
Gesamt 62 0.00
* The prize money refers to the total pay-out per division.