v1.2w

Offical tournament announcement

7. Dynamikum Winter-Open

Dies ist die offizielle Turnierausschreibung für das Turnier "7. Dynamikum Winter-Open". Das Turnier wird im Rahmen der German-Tour CHALLENGE/MAJOR gewertet.
General Data
Veranstalter: Schwäbischer Albverein - Ortsgruppe Eningen (Discgolfclub Achalm - DGCA)
Ansprechpartner/Turnierdirektor: Felix Hemmer, Phone 0176/59432594 (E-Mail)
Location: Pirmasens (GPS: 49.200451 7.595544)
Tournament Play: 7.3. - 7.3.2020
GT-Status: C
PDGA-Status: C
D-Rating: Wird nicht berücksichtigt.
Tournament-Website: No Website
Tournament registered: 3.9.2019
DFV-Mitgliedschaft erforderlich: Yes
Registration
Registration start: 7.1.2020
Qualification: No qualification required or individual qualification by the Tournament Director.
Registration Status: Please login, to see your Registration Status or to register for the tournament.
Starter list Show
Tournament play
Starter Spots: 52
Rounds: 3 Regular rounds, 0 additional
Holes/regular course: 13
Purse: apprx. € 0,-
Format: 3 Runden für alle Teilnehmer
Starter Fees and Divisions:
Players Package? None
Grandmaster: € 15.00 (0)
Junioren: € 7.00 (0)
Legend: € 15.00 (0)
Masters: € 15.00 (0)
Open: € 15.00 (0)
Senior Grandmaster: € 15.00 (0)
Damen: € 15.00 (0)
Wildcards:   (52)
(Spots in parentheses.)

Other Information Das Dynamikum in Pirmasens lädt zum siebten offiziellen Winter-DiscGolf Turnier im Strecktal ein.

Das Gelände lädt zum Disc Golf Spielen geradezu ein und bietet auch eine ideale Infrastruktur für ein Turnier.
Jeder Teilnehmer spielt 3 Runden mit je 13 Bahnen.

Zwei Bahnen des festen Kurses werden beim Turnier nicht gespielt, da es aus zeitlichen Gründen nicht möglich ist.

Das Mittagessen kann in nächster Nähe eingenommen werden und es gibt reichlich gemütliche Sitzmöglichkeiten im schönen Ambiente in der einst größten Schuhfabrik Deutschlands die von der Stadt gekauft und völlig saniert wurde.

Weitere Informationen zum Gesamtobjekt DYNAMIKUM findet man unter www.dynamikum.de

Anmeldung: 08:15-08:45
Playersmeeting: 08:45-09:00
1.Runde: 09:15-11:00
Pause:11:00-11:05
2.Runde 11:05-12:45
Pause: 13:00-14:00
3.Runde: 14:15- 16:00
Siegerehrung: ~16:30
Results Retrieve all results

DivisionPlayerPrize Money €*Winner
Grandmaster 16 0.00 1. Schlotterbeck, Ralf
2. Lehn, Matthias
Masters 10 0.00 1. Seipenbusch, Lucca
2. Nixdorf, Christian
Open 20 0.00 1. Nisi, Daniel
2. Possen, Dennis
Damen 4 0.00 1. Moßig, Maren
2. Weidner, Carina
Gesamt 50 0.00
* The prize money refers to the total pay-out per division.