v1.41

Offical tournament announcement

8. DGCA Weiden Open

Dies ist die offizielle Turnierausschreibung für das Turnier "8. DGCA Weiden Open". Das Turnier wird im Rahmen der German-Tour CHALLENGE/MAJOR gewertet.
General Data
Veranstalter: Schwäbischer Albverein - Ortsgruppe Eningen (Discgolfclub Achalm - DGCA)
Ansprechpartner/Turnierdirektor: Markus Mossig, Phone 0151 - 25387630 (E-Mail)
Location: Eningen unter Achalm (GPS: 48.493488 9.302640)
Tournament Play: 19.7. - 19.7.2020
GT-Status: C
PDGA-Status: C
D-Rating: Wird ggf. berücksichtigt.
Tournament-Website: https://discgolfclub.de
Tournament registered: 11.11.2019
DFV-Mitgliedschaft erforderlich: Yes
Registration
Registration start: 19.5.2020
Qualification: No qualification required or individual qualification by the Tournament Director.
Registration Status: Please login, to see your Registration Status or to register for the tournament.
Starter list Show
Tournament play
Starter Spots: 72
Rounds: 2 Regular rounds, 0 additional
Holes/regular course: 18
Purse: apprx. € 0,-
Format: 2 x 18 Bahnen für alle Spieler, kein Finale
Starter Fees and Divisions:
Players Package? None
Grandmaster: € 13.00 (0)
Junioren: € 1.00 (0)
Legend: € 13.00 (0)
Masters: € 13.00 (0)
Open: € 13.00 (0)
Senior Grandmaster: € 13.00 (0)
Damen: € 13.00 (0)
Wildcards:   (72)
(Spots in parentheses.)

Other Information Bezahlung von Startgebür und Essen bitte vor Ort bei der Anmeldung.

Die GT Registration schließt am Samstag, den 18.07.2020 um 10:00 Uhr !!!

Zeitplan - Sonntag, 19.07.2020:
07:45 - 08:30 Uhr - Anmeldung - Startgebühr für Junioren 6,00 € - alle übrigen Divisionen 12,00 € - Mittagessen ca. 7,50 €
08:45 Uhr - Playersmeeting
09:15 - 12:00 Uhr - Runde 1 - 18 Bahnen
12:00 - 13:00 Uhr - Mittagspause
13:00 Uhr - Playersmeeting
13:15 - 16:00 Uhr - Runde 2 - 18 Bahnen
ca. 17:00 Uhr - Siegerehrung

Die ersten 50 Anmeldungen rutschen im "First-Come-First-Serve" Prinzip inst Starterfeld. Die restlichen 22 Wildcards reservieren wir für Anfänger und neue GT Spieler bis zwei Wochen vor Turnierstart, danach geht es wieder nach dem "First-Come-First-Serve" Prinzip.
Results Retrieve all results

DivisionPlayerPrize Money €*Winner
Grandmaster 14 0.00 1. Schlotterbeck, Ralf
2. Lehn, Matthias
Junioren 4 0.00 1. Löw, Samuel
2. Löw, Elias + Rau, Joshua
Masters 14 0.00 1. Müller, Alexander
2. Nixdorf, Christian
Open 25 0.00 1. Müller, Stephan
2. Mossig, Joscha
Senior Grandmaster 7 0.00 1. Haag, Rudolf
2. Abrell, Anton
Damen 8 0.00 1. Burkhardt, Julia
2. Moßig, Maren
Gesamt 72 0.00
* The prize money refers to the total pay-out per division.