v1.2w

Offical tournament announcement

Iron Challenge

Dies ist die offizielle Turnierausschreibung für das Turnier "Iron Challenge". Das Turnier wird im Rahmen der German-Tour CHALLENGE/MAJOR gewertet.
General Data
Veranstalter: Tee-Timers Disc-Golf Wolfenbüttel e.V.
Ansprechpartner/Turnierdirektor: Ulrich Specht, Phone 0531873139 (E-Mail)
Location: Groß Ilsede
Tournament Play: 9.6. - 9.6.2012
GT-Status: C
PDGA-Status: No PDGA-Status
D-Rating: Wird nicht berücksichtigt.
Tournament-Website: http://www.tee-timers.de
Tournament registered: 19.12.2011
DFV-Mitgliedschaft erforderlich: Yes
Registration
Registration start: 9.4.2012
Qualification: No qualification required or individual qualification by the Tournament Director.
Registration Status: Please login, to see your Registration Status or to register for the tournament.
Starter list Show
Tournament play
Starter Spots: 72
Rounds: 2 Regular rounds, 1 additional
Holes/regular course: 18
Purse: apprx. € 0,-
Format: 2 Vorrunden und 1 Finale der besten 4 Spieler (aller Divisionen)
Starter Fees and Divisions:
Players Package? None
Grandmaster: € 10.00 (0)
Junioren: € 10.00 (0)
Legend: € 10.00 (0)
Masters: € 10.00 (0)
Open: € 10.00 (0)
Senior Grandmaster: € 10.00 (0)
Damen: € 10.00 (0)
Wildcards:   (72)
(Spots in parentheses.)

Other Information Im Startgeld von 10 € ist das Mittagessen enthalten.
Das Startgeld ist vorab unter Angabe des eigenen Namens und des Stichwortes Iron Challenge auf folgendes Konto zu überweisen:
Tee-Timers, Volksbank Wolfenbüttel - Salzgitter, BLZ: 270 925 55,
Kto.: 502 293 6200.
Sobald das Startgeld auf dem Konto eingegangen ist, werdet ihr von der
Warteliste ins Teilnehmerfeld aufgenommen.

Anreise & Anmeldung 8:15 Uhr, Players Meeting 8:45 Uhr, Tee-Off 9:15 Uhr, Mittagessen 12 Uhr, Tee-Off 13 Uhr

Results Retrieve all results

DivisionPlayerPrize Money €*Winner
Grandmaster 4 0.00 1. Wegener, Andreas
2. Mund, Manfred
Junioren 10 0.00 1. Konsorr, Kevin
2. Hartmann, Marvin
Masters 9 0.00 1. Lückemeyer, Jan
2. Schulz-Nemak, Norbert
Open 40 0.00 1. Tsouloukidse, Nikolai + Janke, Jan
2.
Damen 5 0.00 1. Freyberg, Katrin
2. Jahn, Wiebke
Gesamt 68 0.00
* The prize money refers to the total pay-out per division.