v1.2w

Offical tournament announcement

8. Glandorf Open

Dies ist die offizielle Turnierausschreibung für das Turnier "8. Glandorf Open". Das Turnier wird im Rahmen der German-Tour CHALLENGE/MAJOR gewertet.
General Data
Veranstalter: GW Marathon Münster e.V.
Ansprechpartner/Turnierdirektor: Markus Bayer, Phone 0172 6633214 (E-Mail)
Location: Glandorf (GPS: 52.036465 7.980309)
Tournament Play: 23.10. - 23.10.2016
GT-Status: C
PDGA-Status: No PDGA-Status
D-Rating: Wird nicht berücksichtigt.
Tournament-Website: http://www.hofhorstmann.de/disc-golf/
Tournament registered: 6.6.2016
DFV-Mitgliedschaft erforderlich: Yes
Registration
Registration start: 23.8.2016
Qualification: No qualification required or individual qualification by the Tournament Director.
Registration Status: Please login, to see your Registration Status or to register for the tournament.
Starter list Show
Tournament play
Starter Spots: 48
Rounds: 3 Regular rounds, 0 additional
Holes/regular course: 12
Purse: apprx. € 0,-
Format: 3 Runden a 12 Bahnen für alle Spieler
Starter Fees and Divisions:
Players Package? None
Grandmaster: € 15.00 (0)
Junioren: € 10.00 (0)
Legend: € 15.00 (0)
Masters: € 15.00 (0)
Open: € 15.00 (0)
Senior Grandmaster: € 15.00 (0)
Damen: € 15.00 (0)
Wildcards:   (48)
(Spots in parentheses.)

Other Information ******Die Anmeldung wird am 15.10.2016 geschlossen******

Wir freuen uns, euch zu den 8. Glandorf Open auf dem Dinkelhof Horstmann einladen zu dürfen.

Wie in jedem Jahr bieten wir euch einen entspannten Discgolf - Tag mit dem beliebten Pizza - Buffet in der Mittagspause,
welches in der Startgebühr bereits enthalten ist.

Der Dinkelhof stellt das gesamte Gelände an diesem Tag wieder exclusiv den Discgolfern zur Verfügung. Hierdurch ergeben
sich zusätzliche Möglichkeiten des Bahnendesigns auch in den Bereichen, die normalerweise für Discgolf gesperrt sind,
beispielsweise dem Swingolf - Parcours.

Voraussichtlicher Zeitplan:

8.30 Uhr Start Anmeldung
9.15 Uhr Playersmeeting
9.30 Uhr Tee off Runden 1 + 2
13.00 Uhr Mittagspause
14.15 Uhr Tee off Runde 3
16.00 Uhr Siegerehrung



Results Retrieve all results

DivisionPlayerPrize Money €*Winner
Grandmaster 8 0.00 1. Poehlke, Dirk
2. Haase, Dirk
Junioren 4 0.00 1. Schulze, Max
2. Steermann, Jonas
Masters 10 0.00 1. Konecny, Christoph
2. Prothmann, Stefan
Open 21 0.00 1. Hartmann, Marvin
2. Konsorr, Kevin
Damen 5 0.00 1. Wenner, Jutta
2. Hartmann, Heike + Zoppl, Sandra Aurelia
Gesamt 48 0.00
* The prize money refers to the total pay-out per division.